Logo
Logo
×

রাজনীতি

বিএনপি বাটপারি করছে দাবি শামীম ওসমানের

Icon

যুগের চিন্তা রিপোর্ট

প্রকাশ: ৩০ নভেম্বর ২০২৩, ০৯:৩০ পিএম

বিএনপি বাটপারি করছে দাবি শামীম ওসমানের
Swapno

 

আর মাত্র মাস খানিক পরেই আসন্ন দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। নির্বাচনে অংশ গ্রহনের দলগুলোর মাঝে এক প্রকার উৎসবের আনন্দ বইছে। তফসিল অনুযায়ী আজ মনোনয়ন দাখিলের শেষ সময়। তবে নির্বাচনের মনোনয়ন জমা দেয়ার শেষ সময় বাড়ানো হতে পারে বলে মনে করেন অনেকে। আওয়ামী লীগ নির্বাচনের তফসিলকে স্বাগত জানানো শেষে তাদের মনোনীত প্রার্থীরা মনোনয়ন ফরম দাখিল করছেন।

 

বিপিরীতে বিএনপি নির্বাচনের তফসিলকে প্রত্যাখ্যান করে এখনো পর্যন্ত হরতাল অবরোধ কর্মসূচি পালনে রয়েছে। এছাড়া বিএনপি ও তাদের সমমনা দল ব্যতীত আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি, তৃনমূল বিএনপি সহ অন্যান্য দল গুলো পুরোদমে নির্বাচনের মাঠে রয়েছে। এদিকে নারায়ণগঞ্জের ৪টি আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ঘোষনা করা হয়েছে। সেই সাথে ইতোমধ্যে তিনজনের মনোনয়ন দাখিল করেছে।

 

নারায়ণগঞ্জ-১ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকার প্রার্থী গোলাম দস্তগীর গাজী, নারায়ণগঞ্জ-৩ আসন থেকে নৌকা প্রতীক মনোনীত আব্দুল্লাহ আল কায়সার হাসনাত, নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের আওয়ামী লীগের মনোনীত নৌকার প্রার্থী শামীম ওসমান। তারা প্রত্যেকেই নৌকার প্রতীক হয়ে জেলা সহকারী নির্বাচন রিটার্নিং অফিসারের নিকট মনোনয়ন দাখিল করেন।

 

জানা যায়, মঙ্গলবার নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের নৌকার প্রার্থী শামীম ওসমান বিএনপির নির্বাচনে না আসা নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা করে মন্তব্য করেন। এমনকি দীর্ঘ ১৮ বছর ক্ষমতার বাইরে থাকা দল বিএনপিকে বাটপার বলে আখ্যা দিয়েছেন তিনি।

 

শামীম ওসমান বলেন, বিএনপি যে কত গুজব এবং ভন্ডামি করতে পারে তা ২৮ অক্টোবর প্রকাশ পেয়েছে। মিয়া আরিফি নামের এক বিদেশিকে ধরে নিয়ে বিএনপির হেড অফিসে বসিয়ে জো বাইডেনের উপদেষ্টা বানিয়ে দিল। ধোকাবাজির একটা শেষ আছে। তাদের তাও নেই। বাটপার ওরে বাটপার। তারা এখন আন্দোলনের নামে বাটপারিতে নেমেছে। এজন্য বিএনপিকে মানুষ চায় না।

 

বিএনপিকে উদ্দেশ্য করে শামীম ওসমান বলেন, নির্বাচন ১০০ পার্সেন্ট ফ্রি অ্যান্ড ফেয়ার হবে। কেউ মাথা ঘুরাতে পারবে না। ভোট দিতে যাবে আর আসবে। স্টুপিড না হলে বিএনপি নির্বাচনে আসবে। আমি যদি আজ বলি ধর, পাঁচ মিনিটের মধ্যে বিএনপির নেতাকর্মীদের বাড়িঘরে হামলা হবে। এটা আমার দলের নেতাকর্মীরাই করবে।

 

অপরদিকে ২০০১ সনের নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনে শামীম ওসমানকে ফেল করানো হয়েছে বলে অভিযোগ তুলেন তিনি। তখন রাত তিনটার পরে তার ফলাফল পাল্টে দেয়া হয়। ওই নির্বাচনে বিএনপি মনোনীত বর্তমান জেলা বিএনপির সভাপতি গিয়াস উদ্দিন নৌকার প্রার্থী শামীম ওসমানকে পরাজিত করান।

 

তাই রাজনৈতিক বোদ্ধমহলে আলোচনা হচ্ছে এই নির্বাচনে শামীম ওসমানের যত ভয় জেলা বিএনপির গিয়াস উদ্দিনকে নিয়ে। কেননা ভিতরে ভিতরে আলোচনা হচ্ছে নারায়ণগঞ্জ-৪ আসন থেকে গিয়াস উদ্দিন প্রার্থী হলে শামীম ওসমানের ভরাডুবি হতে পারে। আর এজন্য তাকে নিয়ে ভয় বর্তমান সাংসদের।

 

এছাড়া সাবেক সাংসদ গিয়াস উদ্দিনকে নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা করে মন্তব্য করেন তিনি। শামীম ওসমান বলেন, নারায়ণগঞ্জের একজন এমপি ছিলেন। এক সময় জাতীয় পার্টি করতেন, তারপর আওয়ামী লীগ, বিএনপি আবারও আওয়ামী লীগ হয়ে বিএনপিতে। এখন নাকি নতুন দলে ভিড়তে চাচ্ছে। তৃণমূলে, বিএনএফে নক করছেন এখন। এত বড় পল্টিবাজ, তাই তাকে আর কেউ নিতে চাচ্ছে না।

 

তার আমলে আমাদের সুন্দর আলী ভাইকে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছিল। বিএনপির তৈমূর সাহেবের ছোট ভাই, কোনো দল করতো না। মাদকের বিরুদ্ধে কথা বলায় তাকে হত্যা করা হয়েছে। আমাদের বারো জন লোককে মারা হয়েছে। যারা মানবাধিকারের কথা বলে, আমাদের নজরুল ইসলাম সুইটকে জেলখানা থেকে রিমান্ডের নাম করে নিয়ে ডান্ডাবেড়ি পরা অবস্থায় গুলি করে হত্যা করা হয়। এর চেয়ে বড় আইনের ধর্ষক হতে পারে না।

 

এখন উনি নতুন নাটক করছেন। মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন কি দেন নাই, আমার ব্যাপার না। মনোনয়নপত্র জমা না হওয়া পর্যন্ত তা বাতিল করার কোন প্রশ্নই ওঠে না। এটা স্ট্যান্টবাজি হচ্ছে। এস.এ/জেসি

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
ই-মেইল: [email protected]

অনুসরণ করুন