Logo
Logo
×

নগর জুড়ে

বাস-ট্রেন সংঘর্ষে নিহতের ঘটনায় দুই মামলা

Icon

যুগের চিন্তা রিপোর্ট

প্রকাশ: ২৭ ডিসেম্বর ২০২১, ০৭:১৯ পিএম

বাস-ট্রেন সংঘর্ষে নিহতের ঘটনায় দুই মামলা
Swapno

শহরের ১ নং রেলগেট এলাকায় বাসের সাথে ট্রেনের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে চারজন নিহত হয়। গত রোববার ঘটিত ঘটনায় পৃথক দুটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে। আজ (২৭ ডিসেম্বর) দুপুরে ঢাকা রেলওয়ে থানায় মামলা দুটি করা হয়।

নারায়ণগঞ্জ রেলওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোখলেসুর রহমান বলেন, ট্রেন-বাস সংঘর্ষে নিহতের ঘটনায় দুটি অপমৃত্যু মামলা করা হয়েছে। রোববার রাতে তিনজনের মৃত্যুতে একটি ও আজ ঢাকায় আরেকজনের মৃত্যুতে আরেকটি। সংঘর্ষের ঘটনা তদন্তে কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত প্রতিবেদনে যারা অভিযুক্ত হবে তাদের বিরুদ্ধে ঊর্ধ্বতনদের নির্দেশ অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

তিনি আরও বলেন, এ দুর্ঘটনায় নিহত তিনজনের পরিচয় পাওয়া গেছে। এরা হলেন, গাইবান্ধার মৃত যাত্রা রাম দাসের ছেলে ভট্ট রাম দাস (৫২), নারায়ণগঞ্জ বন্দর উপজেলার মৃত মনছুর আলীর ছেলে আবুল কালাম (৭৩) ও সদর উপজেলার ২নং বাবুরাইল ব্যাপারী পাড়ার মোক্তার হোসেনের ছেলে রিফাত হোসেন (৯)। তিনজনের মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

এছাড়াও ঘটনাস্থলে দুজন ও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাতে এক শিশুর মৃত্যু হয়। এছাড়া গুরুতর আহত সাতজনকে ঢাকা মেডিকেলে ও মনির নামে একজনকে নারায়ণগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এর মধ্যে রাতেই চিকিৎসা নিয়ে জেনারেল হাসপাতাল থেকে বাসায় চলে যান মনির। আর সোমবার সকালে ঢাকা মেডিকেলে চিকিৎসাধীন আরও একজনের মৃত্যু হয়। এতে মৃত্যুর সংখ্যা চারজনে দাঁড়ায়।

এদিকে এ সংঘর্ষের ঘটনায় নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোস্তাইন বিল্লাহর নির্দেশনায় পাঁচ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোসাম্মৎ রহিমা আক্তারকে প্রধান করে ওই কমিটির বাকি সদস্যরা পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস, বিআরটিএ ও রেলওয়ের। ১৫ কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দেওয়ার জন্য কমিটিকে নির্দেশ দেন ডিসি।

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
ই-মেইল: [email protected]

অনুসরণ করুন