Logo
Logo
×

বিচিত্র সংবাদ

মাদকব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে আর কথা বলবেন না চেয়ারম্যান সেন্টু

Icon

যুগের চিন্তা রিপোর্ট

প্রকাশ: ১৩ মার্চ ২০২৪, ০৭:০৮ পিএম

মাদকব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে আর কথা বলবেন না চেয়ারম্যান সেন্টু
Swapno


# মাদক প্রতিরোধ করতে চেয়েছিলাম এখন দেখি আরও বেড়ে গেছে :  সেন্টু
নারায়ণগঞ্জের মাদক নিয়ে নারায়ণগঞ্জের ৪ আসনের এমপি শামীম ওসমানের বিভিন্ন সভা সমাবেশ নানান অনুষ্ঠান কঠোর হুশিয়ারী দিয়েছেন শুধু তাই নয় মক্কা নগরীতে হজ্জ করতে গিয়েও ফেসবুক লাইভে এসে  মাদকের বিরুদ্ধে জিহাদের ঘোষনা দেন এই সাংসদ শামীম ওসমান।

 

 

এমনকি দ্বাদশ জাতীয় সাংসদ নিবাচনে প্রত্যাশা শামীম ওসমান তার প্রচার প্রচারনা উঠান বৈঠকে প্রত্যাশা নামক এক সামাজিক সংগঠন খোলার ঘোষনা দেন।

 

 

এটাও জানা যায় গত বছরের রমজান মাসে এতে ফতুল্লার কুতুবপুরে চেয়ারম্যান সেন্টুর সভাপতিত্বে ইফতার আয়োজন করা হয়। সেখানে এমপি শামীম ওসমানের সামনে কুতুবপুরের মাদক নিয়ে কথা বলেন কুতুবপুরের চেয়ারম্যান মনিরুল আলম সেন্টু।

 

 

সেখানে তিনি বলেছিলেন লাগলে রাজনৈতি ও চেয়ারম্যানী দুইটাই ছাড়বেন তারপরেও মাদক ব্যবসায়ী সন্ত্রাস দের সাথে কোন ধরনের আাপোষ করবে না। তখন তার কথা শুনে এমপি শামীম ওসমানও কথা দেন মাদক ব্যবসায়ী আমার যত আপনই হোক না কেন কোন ছাড় হবেনা। তার বিরুদ্ধে যথাযত ব্যবস্থা নেওয়া হবে সে যত বড় আওয়ামী লীগার হোক না কেন।

 


তবে পার হয়ে গেল এক বছর এর মধ্যে এই কুতুবপুরের মাদক কমা তো দূরের কথা  আরও দিগুন পরিমানে বেড়ে গেছে। তাই এক বছর পর নিজের কথা পাল্টে কুতুবপুরের চেয়ারম্যান মনিরুল আলম সেন্টু গত ১০ তারিখে একটি অনলাইন নিউজ পোটালের প্রতিষ্ঠাতে উপস্থিত হয়ে বলেন আমি আর মাদকের বিরুদ্ধে কথা বললো না মাদকের বিরুদ্ধে কথা বলার পর মাদক আরও বেড়ে গেছে।

 

 

তিনি আরও বলেন মাদক যারা বেচে তারা আমাদেরই লোক আমাদের পিছনেই দাড়ায় কিভাবে তাদের বিরুদ্ধে যাবো। তাই আমি আর বাধা দিতে যাবোনা।

 


জানা যায় , বাংলাদেশের মধ্যে নারায়ণগঞ্জ জেলা ধনী জেলার তালিকায় প্রথম রয়েছে। অর্থনীতি, রাজনীাতি সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে এই জেলার সুনাম থাকলেও কিছু কিছু বিষয়ে  এই জেলার দূর্নামও রয়েছে।

 

 

বিশেষ করে গুম,খুন ,মাদক ,কিশোর গ্যাং সহ নানান অপরাধ সংগঠিত হয়ে থাকে এই নারায়ণগঞ্জে প্রশাসন অপরাধ রোধ করতে বিভিন্ন সময় ব্যাপকভাবে অভিযান চালালেও তা স্থায়ীভাবে আর হয়ে উঠেনা।
 

 


আর এই নারায়ণগঞ্জ এর মধ্যে অপরাধ জগতের ভান্ডার যদি বলা হয় তাহলে সবার আগে নাম আসবে ফতুল্লা থানার কুতুবপুর ইউনিয়নের এখানে এমন কোন অপরাধ নেই যে এই এলাকাতে না হয়ে থাকে। বিশেষ করে মাদক এই এলাকার জন্য ভয়ানক আকার ধারন করেছে যা কোন ভাবেই রোধ করা সম্ভব হচ্ছেনা ।

 


ফতুল্লায় মাদক কারবারীর দিন দিন সংখ্যা বেড়েই চলছে। যা নিয়ন্ত্রন করতে অনেকটাই ব্যর্থ হচ্ছেন ফতুল্লা থানার আইনশৃঙ্খলা বাহীনি। এমনকি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কর্মকর্তারা মাঝে মাঝে চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেফতার করলেও অনেক সময় থানার নেওয়ার আগেই তাদের কিছু টাকার বিনিময় ছেড়ে দেওয়ারও অনেক অভিযোগ আছে ফতুল্লা থানার বেশ কিছু অসাধু পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে।

 


আর এই সকল কারনে মাদক ব্যবসায়ীরা তাই প্রশাসনের নাকের ডগাতে বসেই চালিয়ে যায় এই সকল ধরনের মাদক ব্যবসা। বিশেষ করে ফতুল্লার বিভিন্ন পাড়া মহল্লাতে মাদক এখন ব্যাপক ভাবে বিস্তিত হয়ে গেছে।

 

 

বর্তমানে ফতুল্লা থানা এড়িয়ার মধ্যে কুতুবপুর ইউনিয়নে বেশ কয়েকটি মাদকের বড় চালানে ডিবির কিছুটা ভুমিকা তাকলেও এখন আবারো নেমে এসেছে অনেকাটাই ধীরগতি। তবে মাদকের বিরুদ্ধে বরাবরই এ্যাকশনে ছিলেন কুতুবপুরের চেয়ারম্যান সেন্টু তবে ধারনা কথা যাচ্ছে অনেকটা কষ্ট পেয়েই তিনি এ ধরনের কথা বললেন ধারনা অনেকেরই।   এন. হুসেইন রনী  /জেসি

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
ই-মেইল: [email protected]

অনুসরণ করুন