Logo
Logo
×

রাজনীতি

আবারও আনোয়ারকেই মনোনয়ন দেবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

Icon

যুগের চিন্তা অনলাইন

প্রকাশ: ১৮ আগস্ট ২০২১, ০৮:৫৮ পিএম

আবারও আনোয়ারকেই মনোনয়ন দেবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
Swapno

# জেলা পরিষদে কয়েকবার বিচ্ছৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা হলেও দক্ষতার সহিত সামাল দিয়েছেন তিনি


# আরো দুইজন মনোনয়ন চাইবেন বলে জানা গেলেও জনমত আনোয়ার হোসেনের পক্ষে



নারায়ণগঞ্জ জেলা পরিষদ নির্বাচনে বর্তমান চেয়ারম্যান আলহাজ¦ আনোয়ার হোসেনের কোনো বিকল্প নেই বলেই মনে করেন নারায়ণগঞ্জের সচেতন মহল। যদিও এই জেলায় এবার আরো দুই জন দলীয় মনোনয়ন চাইবেন বলে জানা গেছে। এই দুই জন হলেন এই পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবদুল হাই এবং আওয়ামী লীগ নেতা বাবু চন্দনশীল। তবে এই দুই জনের মাঝে চন্দনশীল বেশ জোরালো প্রস্তুতি নিচ্ছেন বলে জানা গেছে। তবে আনোয়ার হোসেনকে বিগত নির্বাচনের আগে ডেকে নিয়ে মনোনয়ন দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

 

তবে আবারও নির্বাচন ঘনিয়ে আসছে এবং এবারের নির্বাচনে আবারও আনোয়ার হোসেন মনোনয়ন চাইবেন। তবে তিন নেতার মাঝে বাবু চন্দনশীলের পক্ষে যারা কাজ করছেন তাদের যুক্তি হলো আনোয়ার হোসেন এবং আবদুল হাই দুই জনেই দুইবার দায়িত্ব পালন করেছেন। তাই এবার এই চেয়ারটি বাবু চন্দনশীলেরই পাওনা। কারন তিনি দল করতে গিয়ে দুটি পা হারিয়েছেন। কিন্তু কোনো কিছুই পাননি। এছাড়া চন্দনশীলের সমসাময়িক অনেকেই অনেক কিছু পেয়েছেন। অনেকে এমপি, চেয়ারম্যান হয়েছেন। কিন্তু চন্দনশীল কিছুই হতে পারেননি। তাই এ বিষয়টি তুলে ধরে মনোনয়ন চাওয়া হবে বলে জানা গেছে।

 


এদিকে নারায়ণগঞ্জ জেলা পরিষদ নির্বাচন ঘনিয়ে আসার সাথে সাথে জেলা পরিষদের অস্থিরতা সৃষ্টি হচ্ছে। এরই মাঝে চেয়ারম্যানকে বয়কট করেছেন বেশ কয়েকজন সদস্য। এছাড়া আরো নানা রকম বিচ্ছৃংখলার কথা শোনা যাচ্ছে। আনোয়ার হোসেন পরিষদ চালাতে গিয়ে কোনো ভুল করেছেন কিনা এসব বিষয়েও খোঁজ খবর নেয়া হয়েছে। তবে আনোয়ার হোসেনের ঘনিষ্ঠ সূত্র জানিয়েছে এবারও আনোয়ার হোসেনই পাচ্ছেন জেলা পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন।

 

কারন বিগত পাঁচ বছর তিনি বেশ ভালো ভাবেই তার দায়িত্ব পালন করেছেন। তাই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তাকে ছাড়া অন্য কাউকে মনোনয়ন দেবেন না বলেই তারা মনে করেন। তার পরেও একটি মহল চান না আনোয়ার হোসেন আবার এই পদে আসিন হোন। কারন আনোয়ার হোসেন তাদের কথা মতো চলেননি। তিনি চলেছেন তার নিজস্য গতিতে। তাই ওই বিশেষ মহলটি বেশ জোরালো ভাবেই চেষ্ঠা করছে তাকে সরিয়ে বাবু চন্দনশীলকে বসাতে।

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
ই-মেইল: [email protected]

অনুসরণ করুন