Logo
Logo
×

রাজনীতি

আলীরটেক-বক্তাবলীতেও ভোট দেয়া নিয়ে ভোটারদের অনীহা

Icon

মো. সুলতান

প্রকাশ: ০৮ জানুয়ারি ২০২৪, ০৯:২৮ পিএম

আলীরটেক-বক্তাবলীতেও ভোট দেয়া নিয়ে ভোটারদের অনীহা

সদর উপজেলার বক্তাবলী ইউনিয়নে নয়টি কেন্দ্রে ভোটার উপস্থিতি তেমন দেখা যায়নি।

Swapno

 

নানা জল্পনা কল্পনা শেষে গতকাল অনুষ্ঠিত হলো দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন। যে ভোট নিয়ে ছিলো সাধারণ মানুষের মাঝে নানা ধরনের ভাবনা তেমনি ছিলো আতঙ্ক। সব বাঁধা পারি দিয়ে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সম্পন হলো। কিন্তু কেন্দ্র গুলাতে ছিলো না সাধারণ মানুষের উপস্থিতি। সকাল ৮টা থেকে দুপুর ২ টা পর্যন্ত অনেক কেন্দ্রে ভোট কাস্ট হয়েছে একশো বা তার কিছু বেশি।

 

নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার বক্তাবলী ইউনিয়নে নয়টি কেন্দ্রে ভোটার উপস্থিতি ছিলো না চোখে পড়ার মত। তবে বেশ কিছু কেন্দ্রের অনিয়ম সংবাদ কর্মীদের চোখে ধরা পড়ে। কেন্দ্র গুলোতে ভোটার উপস্থিতি কম থাকায় ভোটের পার্সেন্ট বেশি বলে অভিযোগ অনেকের।

 

বক্তাবলী ইউনিয়নে ৫৬নং লক্ষীনগর সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়, আলীরটেক ইউনিয়নে ৫নং ডিক্রিরচর সরকারী প্রার্থমিক বিদ্যালয়, গোগনগর ইউনিয়ন পরিষদে বঙ্গবন্ধ উচ্চ বিদ্যালয়ে ৩টি কেন্দ্র এবং ৯নং ওয়ার্ড এ কেন্দ্র চর সৈয়দপুর সরকারী প্রার্থমিক বিদ্যালয়, কুতুবপুর ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের দানের বাড়ি কেন্দ্র, ইসদাইর রাবেয়া হোসেন উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্র পরিদর্শনের সময় কেন্দ্র্র গুলোতে সাংবাদিকদের উপরে উঠতে বাধা প্রদান করেন।

 

এসব ঘটনায় দায়িত্বে থাকা প্রিজাইডিং অফিসার সংবাদ কর্মীদের দেখলে সবাই সরিয়ে দেন। আবার গেটের সামনে নেতাকর্মীরা অবস্থান করলেও ভিতরে সাংবাদিকদের প্রবেশ করতে দেয়নি। সারাদেশে বিএনপি জামাত যে হরতাল এর ডাক দিয়েছে ও ভোটাদের কেন্দ্র না আসার জন্য লিফলেট বিতরণ করেন এবং ভোট কেন্দ্র গেলে লাশ হয়ে ফিরবে বলে ঘোষনা দেয় বলেন অনেকটা ভয়ে সাধারণ ভোটাররা ভোট দিতে কেন্দ্রে আসেনি।

 

তবে ভোটার উপস্থিতি বাড়াতে নেতাকর্মীরা কেন্দ্র গুলাতে অবস্থান নেন। এমনই চিত্র নারায়ণগঞ্জ-৪ ও নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের ভোট কেন্দ্র গুলাতে দেখা যায়। যেখানে সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত তেমন কোন ভোট পড়েনি সেখানে বিকেল বেলা অনেক ভোট পড়েছে বলে দাবি করেছে কেন্দ্রের দায়িত্বে থাকা নেতাকর্মীরা। এস.এ/জেসি

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
ই-মেইল: [email protected]

অনুসরণ করুন