Logo
Logo
×

জনদুর্ভোগ

না.গঞ্জে গণপরিবহন কম ছিল  

Icon

যুগের চিন্তা রিপোর্ট

প্রকাশ: ১১ ডিসেম্বর ২০২২, ০৬:৫৪ পিএম

না.গঞ্জে গণপরিবহন কম ছিল  
Swapno

 

রাজধানী ঢাকাতে বিএনপির সমাবেশকে কেন্দ্র করে পার্শ্ববর্তী জেলা নারায়ণগঞ্জে গণপরিবহন চলাচল একেবারেই কমে গেছে। এতে করে ভোগান্তিতে পড়েছেন নগরবাসী। অফিসমুখী বা বিভিন্ন কাজে বের হওয়া মানুষ অটোরিকশা আর মিশুক দিয়ে গন্তব্যে পৌঁছাচ্ছে।

 

 

এতে দুই থেকে তিন গুণ বেশি ভাড়া হাঁকাছে চালকরা। শনিবার সকালে নগরীর ২ নং রেল গেইট-চাষাঢ়া এলাকা ঘুরে এ চিত্র চোখে পড়ে। এছাড়া ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে বাসের জন্য বিপুল সংখ্যক যাত্রীকে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গেছে।

 

 

নারায়ণগঞ্জের কাঁচপুরে একটি পোশাক কারখানায় চাকরি করেন সোহরাব হোসেন। তিনি সকাল সাড়ে ৮টার দিকে যাত্রাবাড়ীর রায়েরবাগে ফ্লাইওভারের নিচে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে দাঁড়িয়ে ছিলেন। তিনি বলেন, সেই ৮টা থেকে দাঁড়িয়ে আছি কোনো বাস নাই। যাও মাঝে মাঝে দু একটি আসছে ভিড়ের জন্য উঠতে পারছি না।

 

 

যাত্রাবাড়ী-চিটাগাং রুটে কিছু লেগুনা চলাচল করতেও দেখা গেছে। অন্যান্য গণপরিবহন কমে যাওয়ায় মহাসড়কে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল করছে। শনিবার (১০ ডিসেম্বর) ঢাকায় বিএনপির গণসমাবেশ হওয়ার কথা রয়েছে। কিন্তু সমাবেশের স্থান নিয়ে শুরু হয় উত্তেজনা।

 

 

বিএনপি নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে সমাবেশ করতে চায়। কিন্তু সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সমাবেশ করার অনুমতি দেয় পুলিশ। তবে নয়াপল্টনে সমাবেশ করতে অনড় বিএনপি। এদিকে বহু নাটকীয়তার পর রাজধানীর সায়েদাবাদ বাস টার্মিনালের কাছে গোলাপবাগ মাঠে ঢাকা বিভাগীয় গণসমাবেশের অনুমতি পেয়েছে বিএনপি। শনিবার বেলা ১১টা থেকে সমাবেশ শুরু হবে।

 

 

তবে অনুমতি পাওয়ার পর শুক্রবার বিকেল থেকেই সমাবেশস্থলে জড়ো হতে শুরু করেন দলটির নেতাকর্মীরা। রাতেই প্রায় ভরে যায় গোলাপবাগ মাঠ সমাবেশে আসার পথে বাধার মুখে পড়তে হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপি নেতারা।

এস.এ/জেসি

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
ই-মেইল: [email protected]

অনুসরণ করুন