Logo
Logo
×

বিশেষ সংবাদ

গোগনগরে ১০৫ শতাংশ খাস জমি দখলমুক্ত

Icon

যুগের চিন্তা অনলাইন

প্রকাশ: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ০৫:৩১ পিএম

গোগনগরে ১০৫ শতাংশ খাস জমি দখলমুক্ত
Swapno

নারায়ণগঞ্জে দীর্ঘ দুই দশক ধরে ভূমিদস্যুদের অবৈধ দখলে থাকা ১০৫ শতাংশ পরিমাণ একটি সরকারি খাস জমি উদ্ধার করেছে উপজেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটের নেতৃত্বে সদর উপজেলা প্রশাসন চরসৈয়দপুর এলাকায় অবৈধ দখলকারীদের উচ্ছেদে অভিযান চালায়।

 

দুপুর দুইটা পর্যন্ত অভিযানে সরকারি জমি দখল করে গড়ে ওঠা একটি ট্রাকের গ্যারেজ ও রং এর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ বেশ কয়েকটি অবৈধ দোকান চিহ্নিত করা হয়। এ সময় অবৈধ স্থাপনাগুলো সরিয়ে জায়গা খালি করে জেলা প্রশাসনকে জমিটি বুঝিয়ে দিতে দখলদার ব্যক্তিকে দুইদিনের সময় বেঁধে দেন সদর উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রুবাইয়া খানম।

 

পরে সাংবাদিকদের তিনি জানান, আজিজ মাস্টার নামে স্থানীয় এক প্রভাবশালী ব্যক্তি সরকারি খাস জমিটি দীর্ঘ বিশ বছর যাবত অবৈধভাবে দখল করে সেখানে গ্যারেজ ও দোকান ঘরগুলো নির্মান করে ভাড়া আদায় করে আসছিলেন। বিষয়টি সদর উপজেলা ভূমি অফিসের নজরে আসার পর সিএস ও আরএস দলিল তল্লাশি করে যাচাই বাছাই করে জমিটি সরকারি খাস জমি বলে প্রমান হয়।

 

পরে জেলা প্রশাসনের উর্ধতন কর্মকর্তাদের নির্দেশে জমিটি উদ্ধারে তৎপরতা শুরু হয়। নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট আরো জানান, জেলা প্রশাসন বুঝে নেওয়ার পর সেখানে গৃহহীনদের জন্য সরকারি আশ্রয়ন প্রকল্পের কাজে ব্যবহার করা হবে। ইতিমধ্যে এ বিষয়ে আলাপ আলোচনা চলছে। উচ্ছেদ অভিযানে আরো উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় গোগনগর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ফজর আলীসহ বিপুল সংখ্যক পুলিশ ও পঞ্চায়েত কমিটির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
ই-মেইল: [email protected]

অনুসরণ করুন