ভূমির ন্যায্য মূল্যের দাবিতে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারদের মানববন্ধন
যুগের চিন্তা অনলাইন
প্রকাশ: ১৭ মে ২০২২, ০৪:১১ পিএম
নারায়ণগঞ্জে ভূমি অধিগ্রহণ এল এ এর আয়তায় সার্পোট টু ঢাকা কাঁচপুর সিলেট তামাবিল মহাসড়ক চারলেন উন্নীত প্রকল্পে হাইওয়ে রোডের পাশে যে সকল বানিজ্যিক মার্কেট,ঘরবাড়ি, ভিটি ভূমি অধিগ্রহণ করার জন্য নোটিশ প্রেরণের প্রসঙ্গে মানব বন্ধন করেন, আড়াইহাজারের দুপ্তারা ও পাঁচরুখী মৌচার ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার।
সোমবার (১৬ মে) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয় প্রাঙ্গণে সাতগ্রাম ইউপি সাবেক মেম্বার কাউছার হামিদ এর সভাপতিত্বে এ মানব বন্ধনটি অনুষ্ঠিত হয়। সেসময় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবাররা বলেন, ১০ মার্চে ৪ এর (১) নোটিশ প্রেরন করা হয়েছে। বর্তমান বাজারে ভূমির যে মূল্য রয়েছে তার থেকে অনেক কম মূল্য প্রদান করা হবে।
সরকার যাতে তদন্তের মাধ্যমে বর্তমান ভূমির মূল্য জেনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে ন্যার্য মূল্য প্রদান করতে সহায়তা করেন। তা না হলে তাদের জীবন যাত্রার মান নিম্মমূখী হবে। তাদেরকে ভীষণ সমস্যার সম্মখীন হতে হবে। অর্থনৈতিক সমস্যার কারনে ছেলেমেয়েদের লেখাপড়ার সমস্যা হবে। সমস্যা হবে ব্যবসা বানিজ্যের। নষ্ট হবে কর্মক্ষেত্র।
এর আগে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবাররা নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মঞ্জুর হাফিজের বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করে। সেসময় উপস্থিত ছিলেন, নয়ন মিয়া,ফাহিম,সেলিম,আল- আমিন প্রধান সেরাজুল ইসলাম, ফজলুল হক,টুকু, মুরাদ সহ আরও অনেকে।


