নৌকার আদলে হবে সম্মেলনের মঞ্চ, পরিদর্শনে শামীম ওসমান
যুগের চিন্তা রিপোর্ট
প্রকাশ: ২১ অক্টোবর ২০২২, ০৭:৫৭ পিএম
নারায়ণগঞ্জে ত্রি-বার্ষিকী সম্মেলনে দলীয় প্রতীক নৌকার আদলে মঞ্চ হতে যাচ্ছে। ওসমানী পৌর স্টেডিয়ামে ইতোমধ্যে মঞ্চে বানানোর কাজ শুরু হয়ে গেছে। নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য শামীম ওসমান বৃহস্পতিবার (২০ অক্টোবর) মঞ্চ পরিদর্শনে গিয়েছেন।
এ সময় পাশেই ছিলেন নারায়ণগঞ্জ মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক খোকন সাহা, যুগ্ম সাধালণ সম্পাদক শাহ নিজাম, মহানগর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জাকিরুল আলম হেলাল, মহানগর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জিএম আরমান, জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মীর সোহেল আলী প্রমুখ।
আগামী ২ দিনের মধ্যে কাজ শেষ হবে বলে আওয়ামী লীগের জনপ্রিয় এই নেতাকে জানিয়েছে মঞ্চ নির্মাণের কাজে নিয়োজিত ডেকারেশন কর্মীরা। মাঠের উত্তর দক্ষিণ কোনে নৌকার আদলে মঞ্চটি করা হচ্ছে। মঞ্চের সামনেই দলটির নারী নেতাকর্মীদের জন্য রাখা হচ্ছে জায়গা। তাঁর পাশেই নির্ধারিত থাকবে সাংবদিকদের জন্য জায়গা।
সম্মেলনকে ঘিরে পানি খাওয়ার স্থান থাকবে। সবকিছু ঠিক থাকলে এই মঞ্চেই হবে আগামী ২৩ অক্টোবর জেলা আওয়ামী লীগ ও ২৫ অক্টোবর মহানগর আওয়ামী লীগের সম্মেলন হবে দুই সম্মেলনেই প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।
২৩ অক্টোবরের সম্মেলনে সভাপতিত্ব করবেন করবেন আবদুল হাই ২৫ অক্টোবর আনোয়ার হোসেন সঞ্চালনার কথা রয়েছে আবু হাসনাত মো. শহিদ বাদল ও খোকন সাহার ২০১৬ সালের ৯ অক্টোবর আবদুল হাইকে সভাপতি, সিটি করপোরেশনের মেয়র সেলিনা হায়াৎ আইভীকে সিনিয়র সহ সভাপতি এবং আবু হাসনাত মোহাম্মদ শহীদ বাদলকে সাধারণ সম্পাদক করে তিন সদস্য বিশিষ্ট জেলা আওয়ামী লীগের আংশিক কমিটি ঘোষণা করে কেন্দ্র।
এর ১৩ মাস পর নারায়ণগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের ৭৪ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি অনুমোদন দেয় কেন্দ্র। তিন বছর মেয়াদি কমিটি হলেও দীর্ঘ ৫ বছর পর আগামী ৩ বছরের জন্য জেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।


